Котлетки диетические, но с бактериями продавали в Приморье

11681211571142711_a388 by .
В котлетах из мяса птицы «Геркулес» изготовителя ООО «Никольскъ» специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) выявлено несоответствие по микробиологическим показателям – бактерии рода листерия, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Пробы полуфабриката отобраны специалистами Россельхознадзора в одном из магазинов Уссурийского городского округа в рамках государственного мониторинга по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции.

По результату лабораторных исследований Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области производителю направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Производителю выдано предписание изъять товар из оборота. Компанией «Никольскъ» предписания Россельхознадзора исполнены, действие декларации о соответствии на котлеты прекращено, отмечается в сообщении Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>