#МыВместе в Приморье: подробности

волонтёрыПк by .
Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Приморском крае сообщает, что к работе штаба акции #МыВместе по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям подключаются всё больше активных граждана, а также ряд социальных и образовательных учреждений, общественных организаций, коммерческих компаний и учреждений культуры. Заявки с просьбой о помощи поступают со всего края, на сегодняшний день обратились более полутора тысяч человек, информирует «Тихоокеанская Россия«, ТоРосс.

Приморцы помогают добровольцам по-разному. Некоторые из них подвозят волонтёров до адресатов на собственных автомобилях, что существенно ускоряет реализацию заявок. Кроме того, работающих продолжительное время волонтёров обеспечивают горячим чаем и быстрым питанием.

«Работа по оказанию помощи пожилым и маломобильным приморцам в условиях распространения коронавирусной инфекции идёт в постоянном режиме. Заявки поступают со всего края. На сегодняшний день их более полутора тысяч. Подавляющее большинство из них уже отработаны волонтёрами. Как правило, заявка обрабатывается в течение одного-двух дней, в исключительных случаях на это уходит несколько суток. В основном это относится к отдаленным районам. Наибольшее количество заявок поступает от жителей краевого центра», – рассказывает участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Приморском крае Юрий Логинов.

Волонтёры доставляют гражданам продукты питания и медикаменты, а также средства бытовой химии, в частности моющие средства для обеззараживания поверхностей и санобработки, что имеет большое значение в период распространения вируса. Студенты-медики, прежде всего участники движения «Волонтёры-медики», активно работают в медучреждениях, помогая штатным врачам. В ближайшее время добровольцы начнут акцию по сбору продуктов для одиноко проживающих пенсионеров в торговых сетях Владивостока.

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон «горячей линии» 8 (800) 200-34-11 работает круглосуточно. Предложить свою помощь или стать волонтёром может любой желающий, позвонив по указанному номеру или сформировав заявку на сайте мывместе2020.рф. На данный момент на платформе #МыВместе в Приморском крае зарегистрировалось около 100 волонтёров, которые постоянно работают с людьми и взаимодействуют с региональным штабом Общероссийского народного фронта.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>