«1000 лет вместе: ключевые моменты истории России и Греции»

Институт славяноведения Российской Академии наук и Греческий культурный центр выступают организаторами Международной научной конференции, приуроченной к перекрёстному году России и Греции. Форум пройдёт 19–20 сентября 2016 года в Москве, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Оргкомитет сообщает, что конференция направлена на формирование широкой картины общих страниц истории двух близких по духу и по ментальности единоверных народов – русских и греков, связанных многовековыми историко-культурными, духовными узами.

К работе конференции приглашаются российские и греческие эллинисты (в том числе из Республики Крым), филологи, византинисты, дипломаты, общественные и государственные деятели, преподаватели и аспиранты духовных и гражданских учебных заведений, священнослужители, историки-архивисты, библиографы и другие учёные.

Принять участие в Международной научной конференции «1000 лет вместе: ключевые моменты истории России и Греции» намерены представители как академической так и вузовской науки – исторических факультетов Московского университета, Российского государственного гуманитарного университета, Высшей школы экономики, МГИМО МИД Российской Федерации, Афинского и Салоникского Университетов, Института Балканистики в Салониках.
По окончанию конференции планируется издание сборника статей.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.