2,5 градуса разницы в температуре мороженной сельди обошлись «Далькомхолоду» в 150 тысяч штрафа

cельдь мороженая by .
За транспортировку более 47 тонн мороженой тихоокеанской сельди с нарушением температурного режима юридическому лицу назначен административный штраф, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Нарушения выявлены госинспекторами территориального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) в ходе ветеринарно-санитарного осмотра поднадзорной госветнадзору продукции – мороженой глазированной неразделанной тихоокеанской сельди общей массой более 47 тонн, загруженной в вагон-термос на территории АО «Далькомхолод».
Проведенные замеры температуры в толще рыбы составили минус 15,5 градуса Цельсия (при необходимых минус 18 градусах), что не соответствует требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и ГОСТу 32910-2014 «Сельдь мороженая. Технические условия».

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области юридическое лицо, осуществлявшее перевозку тихоокеанской сельди с нарушением температурного режима, признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушителю назначен штраф в размере 150 000 рублей, отмечается в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.