
Он пройдёт в столице 2-5 сентября, на фестивале выступят порядка 100 артистов, распределённые по более чем 20 тематическим направлениям, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Основная часть фестиваля пройдёт в привычном формате отдельных офлайн концертов, который позволяет провести его с соблюдением всех актуальных санитарных норм. Также в этом году MMW обзаведётся музыкальной и образовательной онлайн-программой, где посетители услышат выступления из Будапешта, Минска и российских городов в виде лайв-трансляций.
• «Мы приняли решение проводить фестиваль несмотря на все сложности и ограничения. В этот непростой для всех год особенно важно поддержать локальную сцену, вынести уроки и обсудить перспективы индустрии. Нам грустно от того, что, судя по всему, мы будем единственным подобным мероприятием и радостно, потому что оно всё-таки состоится», — рассказал основатель MMW Степан Казарьян.
В первую волну артистов MMW 2020 попали Lalalar (TUR), СОЮЗ (BLR), Gnoomes, Bad Zu, FARDI, Лютик, USSSY, Арчанга, Lucidvox, Заур Нагоев, [Жахни] ему, Донателло!, Автоспорт, Акульи Слёзы, РыцарныеРыцари, Avramova!, Позоры, Rosemary Loves A Blackberry, Старость, Supruga, The OMY, Tyagotenie, JRPJEJ, Зорки Во, The RIG, Tapenight, Клиника, Мёртвая голова, Tvar’.
Хедлайнером фестиваля станет психоделик коллектив на стыке рока и электронной музыки под воздействием традиционных мотивов — турецкая команда Lalalar.
Для музыканта или группы участие в Moscow Music Week — это не только выступление на одной из ведущих московских площадок, но и возможность показать себя промоутерам, музыкальным журналистам, представителям агентств, что даст шанс стать ведущим голосом отечественной музыки уже через пару-тройку лет. В 2019 году на MMW было подано более 500 заявок на участие в музыкальной программе и около 200 заявок на участие в конференции.
Площадки фестиваля, среди которых хорошо знакомые москвичам Powerhouse, Китайский Лётчик Джао Да, Aglomerat, RNDM, Вермель, Punk Fiction и другие, распределят по четырём географическим кластерам для удобства перемещения между шоукейсами MMW.
Билеты на фестиваль: общий за 1 500 – включает все шоукейсы, открытие и закрытие фестиваля, и Delegate Pass за 2 500 – включает все шоукейсы, открытие и закрытие фестиваля, а также оба дня конференции.