Американцы покажут во Владивостоке, как кадровые проблемы скорой помощи могут помочь решить обычные школьники

Документальный фильм «Школа 911» (High School 9-1-1) представит в краевом центре Приморья американский кинопродюсер и режиссёр Тим Уоррен (Tim Warren), сообщает Генконсульство США во Владивостоке. В релизе отмечается, что Уоррен известен в Штатах своим участием в создании почти двух десятков сериалов для различных телесетей США, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Встреча с Тимом Уорреном и демонстрация его фильма пройдут во вторник, 26 сентября в 17:45 в зале 2 кинотеатра «Океан» IMAX.
Документальный фильм «Школа 911» снят в 2016 году, лента рассказывает о посте скорой помощи в городке Дериен в штате Коннектикут. Это единственный пункт скорой помощи в городке с населением 20 000 жителей, и вот уже сорок лет на этом посту работают … старшеклассники. Самые обычные подростки, в руках которых оказываются человеческие жизни (в течение года пост принимает полторы тысячи вызовов), превращаются в супергероев — документальный фильм показывает их работу по спасению людей.

Тим Уоррен работает в киноиндустрии с 2002 года. За это время он выступил в роли продюсера и режиссёра многочисленных телесериалов и шоу. А документальный фильм про уникальный пункт скорой помощи решил снять по одной причине – во время учёбы в старших классах он сам работал там волонтёром. И этот опыт оказал огромное влияние на его жизнь.

«Те навыки, которые я приобрёл на пункте скорой помощи – принимать быстрые решения в экстремальных стрессовых ситуациях, работать в команде и просто никогда не сдаваться – сыграли неоценимую роль в моей жизни», — говорит Тим Уоррен.

Кроме того, Тим Уоррен проведёт два мастер-класса «Как снимается телесериал и документальный фильм». Первый встреча запланирована на понедельник, 25 сентября (с 17:15 до 18:15 на 3-м этаже кинотеатра IMAX). Вторая на которой гость Владивостока ланирует рассказать о способах оказания первой помощи, которым обучают американских школьников, – на вторник, 26 сентября (в 10 часов в гостинице «Экватор» на Набережной улице, 20, зал «Бриз»).

Вход на фильм и мастер-классы – бесплатный.

Фильм «Школа 911» будет демонстрироваться во Владивостоке в рамках ежегодного фестиваля документального американского кино Show US! Также зрители смогут увидеть ещё два фильма.

25 сентября в 18:30 в малом зале кинотеатра «Океан» состоится показ фильма «Музыка чужестранцев» (The Music of Strangers). 27 сентября в 18:30 там же покажут фильм «Поколение Марса» (The Mars Generation).
«Музыка чужестранцев» режиссёра Моргана Невилла рассказывает об идее знаменитого виолончелиста Йо-Йо Ма создать музыкальный ансамбль, который не признаёт границ и географических рамок и собирает под свое крыло исполнителей со всех концов света. Фильм номинировался на премию «Грэмми» и стал лауреатом многочисленных кинофестивалей в таких номинациях, как «лучший документальный фильм», «лучший музыкальный фильм» и «самый трогательный фильм».
«Поколение Марса» Майкл Барнетт снял в 2017 году. Фильм рассказывает о том, как молодые рекруты американского космического центра готовятся осуществить ещё одну мечту человечества – полёт на Марс. Ребята тестируют оборудование, проходят через симуляции смертельно опасных проблем…

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.