
В рамках Года экологии энергетики филиала АО «ДРСК» решили провести озеленение сёл и городов Амурской области. Так, в Константиновском районе они высадили сосны на территории Центра социальной помощи семье и детям «Росток», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Вместе с сотрудниками энергокомпании сосны сажали и дети, проживающие в этом центре, которые теперь берутся ухаживать за деревцами. Подобные совместные акции с юными жителями Приамурья энергетики намерены провести в апреле-мае этого года и в других социальных учреждениях Амурской области.
Кроме того, посадка деревьев по согласованию с местными органами власти запланирована в сёлах и городах Амурской области, а также вокруг производственных баз Дальневосточной распределительной сетевой компании.
А сегодня, 21 апреля в Благовещенске на уборку квартала, ограниченного улицами Театральная, Раздольная, Политехническая, Магистральная, выйдет управление филиала ДРСК «Амурские электрические сети».