Сохраним газон?


Акция «Сохраним газон» стартовала в Хабаровске 1 июля на месяц и почти подходит к завершению.
Больше года назад, весной 2013 «Тихоокеанская Россия» замечала, что газонам Владивостока зазеленеть не светит. За прошедшее время в краевом центре Приморья ничего не изменилось – всё так же горожане паркуют свои драгоценные для их души авто на газонах в спальных районах, на окраинах города, у административных и торговых зданий в деловых кварталах… А вот хабаровчане активно занялись работой по предупреждению и пресечению нарушений правил благоустройства, связанных с содержанием, повреждением и уничтожением газонов, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Власти Хабаровска задействовали в надзоре за сохранностью газонов чиновников городской администрации, специалистов управления административно-технического контроля, специалистов комитетов по управлению округами; дорог и внешнего благоустройства; жилищно-коммунального хозяйства; торговли, питания и бытового обслуживания; по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента архитектуры, строительства и землепользования. Армия чиновников проверяет состояние газонов и обочин, организует их очистку, оценивает ухоженность территорий возле жилых домов, соблюдение строительными организациями правил благоустройства на стройплощадках, а также выявляет факты стоянки транспортных средств на газонах. В этом году к акции присоединилось Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Кроме того, принимают участие и предприятия «Чистый город», муниципальное «Спецавтохозяйство».
«Коммунальные организации, занимающиеся вывозом мусора, решили присоединиться к акции, потому что машины, припаркованные кое-как, в том числе и на газонах, мешают проезду мусоровозов», – отметил начальник отдела управления административно-технического контроля города Владимир Шубич.
Кроме того, пишет краевая газета «Тихоокеанская звезда», жители города могут сами активно включиться в борьбу за сохранение газонов. Для этого им достаточно прислать по электронной почте фотографию автомобиля-нарушителя.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.