Будущим судоводителям профессия сварщика только в помощь

05xg0SUTXfw by .
Курсанты и студенты Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского с ноября 2022 года получили возможность пройти на базе Научно-образовательного технологического центра судостроения и судоремонта вуза подготовку по программам профессионального обучения, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

30 курсантов-первокурсников судомеханического факультета Морского государственного университета приступили к занятиям по программе профессиональной подготовки «Сварщик».

Начальник отдела развития профессиональных компетенций Валерий Казанцев так прокомментировал старт занятий:
– Во-первых, это стало возможным после проведения глубокой модернизации материально-технической базы центра, существенного обновления оборудования, а также активной позиции в этом вопросе начальника центра Дениса Максимова. Во-вторых, это заказ наших работодателей, которые хотят видеть в нашем выпускнике специалиста, обладающего рядом дополнительных профессиональных компетенций, сопутствующих основной. И в-третьих, это желание самих ребят не просто освоить определённые умения по профессиональным компетенциям, но и получить соответствующее квалификационное свидетельство, позволяющие им работать по полученной профессии, как в период практики, так и после окончания университета. Сейчас мы ведём обучение трёх групп из числа первокурсников по профессии «Сварщик», занятия два раза в неделю, окончание – в конце марта 2023 года. Во втором полугодии планируем комплектование двух групп по этой профессии из числа судомехаников-старшекурсников и курсантов Морского инженерного колледжа, а также группу по профессии «Токарь».

Также в Научно-образовательном технологическом центре судостроения и судоремонта находится на стадии завершения оборудование площадки «Аддитивное производство» и ведётся набор слушателей на обучение из числа заинтересованных курсантов и студентов Морского государственного университета.

Работа по освоению дополнительных профессий ведётся на факультетах, в колледже университета особенно активно по специальностям морской направленности, которые позволяют курсантам устраиваться на практику в штат судовых экипажей, сообщает сайт «Подслушано МГУ Невельского».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.