Американский дипломат нашёл Россию и её Дальний Восток представляющими интерес для туристов из США

Тятя, Кунашир by .
Одним из участников делового форума «Дальний Восток – зима открытий», прошедшего 24-25 февраляна Камчатке в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2021» Генеральный консул США во Владивостоке Луис Кришок. По завершению форума он поделился с EastRussia своими впечатлениями, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

– Существующие туристические предложения и клиенты служат «подтверждением концепции» – они показывают, что у граждан США и России есть обоюдный интерес к посещению другой страны. Я рад поделиться некоторыми своими размышлениями, которые, я надеюсь, покажутся представителям туристического сектора интересными или полезными.
Я думаю, что природный туризм и приключенческий туризм – две части туристического рынка, которые имеют особое значение для российского Дальнего Востока и для Камчатки, в частности.
Я приехал на Дальний Восток России в 2019 году и довольно много путешествовал до начала пандемии COVID-19. Мне посчастливилось побывать на Чукотке на конференции, посвящённой усилиям по сохранению популяции белого медведя – популяции, которая мигрирует между Чукоткой и Аляской. Белые медведи имеют особое значение для культуры коренных народов как Чукотки, так и Аляски, и их сохранение является активной областью двустороннего сотрудничества США и России на основе международного соглашения.
Мне также посчастливилось побывать на Сахалине, там на меня произвели большое впечатление история этого региона и его великолепные горнолыжные спуски.
В конце 2019 года я совершил очень краткие поездки в Хабаровск и Биробиджан, чтобы отпраздновать еврейский праздник Ханука вместе с еврейскими общинами этих городов. Я был очень впечатлен историей обоих городов.
Наконец, вскоре после моего приезда в Россию Иркутская область была официально включена в консульский округ Генерального консульства США во Владивостоке. Во время моего первого визита в город в начале 2020 года сбылась мечта всей моей жизни – побывать на Байкале.
В каждом из этих мест, а также во Владивостоке, где я живу, я встречал гостеприимство, которым славится вся Россия, но с особым дальневосточным или восточно-сибирским колоритом. А чудесная кухня и поистине захватывающие дух виды были просто нормой. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу ещё глубже познакомиться с российским Дальним Востоком.
Я убеждён, что Россия в целом, и российский Дальний Восток в частности, представляют интерес для американских туристов и останутся таковыми. На мой взгляд, Транссибирская магистраль и Байкал – это две грани российской действительности, которые лучше всего известны за пределами России. И то, и другое привлекает туристов в восточные регионы России.
Туристические фирмы могут увидеть, что, работая со своими коллегами в Иркутске, на Байкале и на Транссибе, они также могут получить доступ к клиентам, которые планируют посетить Россию и могут быть заинтересованы посетить другие природные достопримечательности Дальнего Востока России, такие как Национальные парки и вулканы Камчатки.
Среди любителей приключенческого туризма будет интерес к посещению экстремальных мест – самой высокой точки, самой северной точки, самой дальней точки. Также, как путешественников тянет на Аляску, их будет тянуть на Чукотку и к Берингову проливу, который их соединяет. Но мы должны учитывать, что воды Берингова пролива представляют особую опасность как для туристов, так и для местных жителей, и любое обсуждение развития туризма должно учитывать безопасность.
Одним из способов продемонстрировать жизнеспособность расширения транзита через Берингов пролив могли бы стать усилия по стимулированию коренных народов Чукотки и Аляски воспользоваться ограниченными положениями о безвизовых поездках, которые в настоящее время существуют между частями Чукотки и Аляски.
Несколько лет назад мне довелось побывать на Аляске в качестве туриста, и, пожалуй, самое важное ноу-хау, которое пример Аляски может предложить другим туристическим отраслям крайнего Севера – это подход Аляски к своим коренным жителям. Туристические фирмы Аляски и государственные чиновники признают, что возможность познакомиться с культурой коренных народов Аляски особенно привлекательна для многих посетителей, и поэтому крайне важно при разработке туристических предложений взаимодействовать с коренными народами и их представителями с тем, чтобы к местным поселениям, традициям и культуре относились с уважением. Кроме того, поскольку коренные народы имеют многовековой опыт жизни в этих суровых климатических условиях, конструктивный диалог с коренными народами может помочь разработать стабильные туристические предложения, которые бережно относятся к окружающей среде и природной красоте этих регионов.

Источник: https://www.eastrussia.ru/material/luis-krishok-ubezhden-chto-rossiyskiy-dalniy-vostok-predstavlyaet-interes-dlya-amerikanskikh-turisto/

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.