В канун Нового года во Владивостоке «Социальный автобус» станет продуктовым Дедом Морозом для асоциальных граждан

старик+собака by .
31 декабря во Владивостоке сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения станут выдавать продуктовые наборы гражданам без определенного места жительства, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Социальный автобус» работает в Приморье каждый год с ноября по март, сообщили в краевом министерстве труда и социальной политики. По пятницам специалисты центра раздают продуктовые наборы и тёплую одежду, консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Только за последние полтора месяца помощь получили почти 350 человек. Кроме того, специалисты оказали более 1000 срочных социальных услуг.

«По графику «Социальный автобус» работает по пятницам, но мы решили поддержать людей накануне Нового года. Поэтому приглашаем всех, кто остро нуждается в помощи, подойти за продуктовыми наборами в район Луговой в четверг, тридцать первого декабря, к девяти утра», – говорит директор Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина.

В преддверии новогодних праздников руководство центра также провело большую работу с благотворительными некоммерческими организациями. В результате принято решение о регулярной помощи тем, кто оказался в социально опасном положении. Руку помощи готовы протянуть Храм Успения Божией Матери, Благотворительный фонд «Пища жизни», Свято-Никольский Кафедральный Собор.

Согласно договоренности, горячее питание можно получить во Владивостоке:

– в понедельник, среду, четверг и субботу в 11 часов в районе площади Луговой и в 13 часов на привокзальной площади;
– во вторник и пятницу в 13 часов на Корабельной набережной, 30.

Кроме того, Свято-Никольский Кафедральный Собор предоставляет горячее питание ежедневно с 15 до 17 часов на улице Махалина, 30.
В наступившие в краевом центре Приморья холодные дни готовы предоставить возможность согреться, поспать в тёплом помещении, получить горячий чай и чистую одежду в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Океанском проспекте, 44 (в Покровском парке) и Храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы на Гамарника, 18

Передать тревожную информацию о человеке, оказавшемся в эти морозные дни без крыши над головой, можно в рабочие дни с 8 до 17 часов по телефону отделения срочной помощи Приморского центра социального обслуживания: 8 (423) 260-43-19.
В праздничные дни звонки принимают по телефону: 8-800-302-26-75 с 8 до 17 часов.

«Большая просьба при обращении называть место, где находится человек, нуждающийся в поддержке, чтобы специалисты могли оказать помощь своевременно», – подчеркивают в центре.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.