Встретить первый восход Нового года предлагает приморцам Генеральное консульство Японии во Владивостоке

D3ly0d3UEAAG1iP.jpg large by .
Японцы трепетно относятся к первым делам в новом году и говорят: «планы на весь год нужно строить в его первый день» или «как новый год встретишь, так его и проведёшь» и делятся своим проверенным средством планирования позитивного года – встречей восхода солнца в первый день новолетия, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Image: People watch the sun rise on New Year's Day in Tokyo. by KAZUHIRO NOGI.
Наблюдение за первым восходом солнца у наших восточных соседей называется «Хацухи-но дэ» – «первый рассвет». Чтобы не пропустить такое не частое событие, многие встают рано утром и идут на обзорную площадку, на побережье или взбираются на гору, чтобы помолиться о счастье в Новом году, сообщает Генеральное консульство Японии во Владивостоке.

восход Новогодний by .
В древней Японии люди верили, что с первым рассветом к ним приходит божество Тосигами-сама, и это было радостное событие. Считалось, что это божество ежегодно посещает каждый дом в январе, дарит обильный урожай и несёт счастье. Потому в своих молитвах во время первого восхода солнца люди просили у Тосигами-сама счастья и хорошего урожая в наступившем году.

«Во время восхода солнца в 2021, давайте все вместе загадаем, чтобы он был удачным. Дорогие друзья, расскажите пожалуйста о местах в вашем городе, где лучше всего наблюдать прекрасный рассвет», – обращается к жителям краевого центра Приморья Генеральное консульство Японии во Владивостоке.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.