За первую половину 2020 года приморские предприятия аквакультуры поставили на внутренний и внешний рынки 635 тонн продукции

Гребешок

Коронавирус повлиял на реализацию продукции аквакультуры на внутренний и внешний рынки. Всего с начала года предприятия Приморья реализовали 635 тонн мидий, гребешка и устриц, информирует «Тихоокеанская Россия».

По словам руководителя краевого агентства по рыболовству Валерия Корко, в связи с пандемией, закрытием ресторанов – объемы реализованной продукции аквакультуры несколько снизились по сравнению с прошлым годом, передает пресс-служба правительства Приморского края.

«За полгода приморские предприятия аквакультуры поставили на внутренний и внешний рынки 635 тонн мидий, гребешка и устриц. Это почти на 60 тонн меньше объемов прошлого года», – отметил Валерий Корко.

На данный момент 96 предприятий выращивают аквакультуру на «морских огородах» площадью около 70 тысяч гектаров. Для них в краевом бюджете 2020 года запланировано около 19 миллионов рублей субсидий. Эти средства предусмотрены на возмещение затрат на выращивание и расселение аквакультуры, приобретение новой техники и оборудования.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.