Перевозки между Сахалином и Курилами с новым судном получат дальнейшее развитие

Павел Леонов на Невском срз by .
Грузопассажирское судно «Павел Леонов», строящееся для АО «Сахалинлизингфлот», корабелы Невского судостроительно-судоремонтного завода выкатили из эллинга, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Павел Леонов» – второй из проекта PV22. Головное судно «Адмирал Невельской» спущено на воду в конце мая 2020 года. Судно предназначено для перевозки 146 пассажиров, генеральных грузов, контейнеров (в том числе рефрижераторных) и автомобилей между Сахалином и Курильскими островами.

Благодаря расположенному на палубе грузовому крану есть возможность выполнять грузовые операции на необорудованном берегу.

Судно «Павел Леонов» названо в честь руководителя Сахалинской области в 1960-1978 годах. То время называют «золотой эпохой». При Павле Леонове в регионе появилось множество стратегически важных объектов, таких как Сахалинская ГРЭС, паромная переправа в Холмске, Южно-Сахалинский аэропорт, а также километры железных дорог, жилые дома, школы и больницы, отмечается в сообщении Объединённой судостроительной корпорации.
HeBeльской by .

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.