Молодёжный форум «Восток» пройдёт в этом году в удалённом режиме

2019_11_12_«Билет в будущее by .
Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» начал приём заявок. Организаторами решено, что он пройдёт в онлайн- и офлайн-форматах. На основе рейтинговой системы отберут 300 человек, которых пригласят к очному участию, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Целью форума является повышение качества жизни на территории Дальневосточного федерального округа, привлечение и закрепление молодежи на Дальнем Востоке. Это площадка, где собираются инициативные молодые люди со всей страны с проектами, направленными на развитие Приморского края. Лучшие инициативы обещают поддержать на Грантовом конкурсе молодёжных инициатив Росмолодёжи.

К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – представители кадрового резерва компаний, представители сообществ молодых специалистов (члены молодёжных объединений компаний, выпускники образовательных программ кросс-корпоративных проектов-консорциумов), студенты профильных учебных заведений, лауреаты профессиональных конкурсов, молодые люди с активной жизненной позицией, ориентированные на ответственное лидерство и культуру сотрудничества.

В рамках онлайн-форума «Восток», который пройдёт с 17 июля по 10 августа 2020 года, состоится «Фестиваль идей», задачей которого является выявление социально активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах.

Также для участников проведут образовательную программу «Территориальный код», где с помощью технологии командной работы по созданию проектных идей, направленных на улучшение качества жизни в городах и регионах, их научат работать с контекстами и понимать единство культурного, социального, экологического и экономического компонентов; помогут сформировать новую парадигму мышления и совместных скоординированных действий.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию до 10 июля 2020 года на платформе АИС «Молодёжь России», подать заявку и пройти входное тестирование. Также при формировании заявки необходимо раскрыть одну из следующих тем: «Социальные, экономические, экологические и культурные аспекты развития территорий Дальнего Востока», «Мой взгляд на приоритетные направления развития Дальнего Востока». Размер эссе не должен превышать 1 800 знаков.

Ключевым элементом программы форума станет регулярное и непрерывное взаимодействие с экспертным сообществом по выявлению сильных сторон в проекте. Эксперты на время проведения мероприятия станут членами проектной команды и частью проекта.

По итогам форума предстоит разработать проектные решения по повышению качества жизни в России и, в частности, на территории Дальнего Востока. Уникальность форума «Восток – 2020», как заявляют его организаторы, состоит в создании устойчивой команды лидеров социальных изменений с привязкой к территории их проживания, учёбы или работы, а также во взаимодействии со средой, в которой участники проводят наибольшее количество времени.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.