Про профессии будущего сегодняшние школьники расскажут с экрана

Профессии будущего by .
Фильм «Профессии будущего», который в некоммерческом Фонде развития культуры и кинематографии «Страна» без стеснения называют уникальным, сегодня, в Международный день защиты детей выложен в открытый доступ, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Герои фильма – амбициозные школьники: Кирилл разрабатывает искусственный интеллект, Саша проектирует роботов, Кристина придумывает зарядку для телефона от тела человека, Юля запускает промышленные дроны, а Миша создает IT-стартап, облегчающий подготовку к ЕГЭ. В фильме они соревнуются, придумывают университет будущего, путешествуют и рассказывают о том, что их вдохновляет и какие перемены нас всех ждут в ближайшем будущем.

Как полагают в некоммерческом Фонде развития культуры и кинематографии, публичный релиз фильма «Профессии будущего», снятого Свердловской киностудией и студией АРТ-продакшен, – станет прекрасным подарком для молодёжи в завершении сложного учебного года. В рамках закрытых показов фильм посмотрели уже почти 30 тысяч школьников из 70 регионов страны, подавляющему большинству юных зрителей фильм понравился, отмечают создатели ленты.

«Мы отважились на премьеру в интернете и выложили фильм в свободный доступ, потому что нам хочется донести до миллионов ребят, что они могут добиться успеха здесь и сейчас, что молодой возраст – самое ценное время. С одной стороны, фильм отвечает им на вопрос, как выбрать свой путь в современное время, когда всё так быстро меняется, с другой стороны, даёт множество поводов и взрослым задуматься о будущем и о том, как ориентировать своих детей в профессии», – говорит режисёр фильма Татьяна Третьякова.

Любопытно, что одним из «героев» проекта стал «искусственный интеллект» — ИИ. Такой приём впервые использован в российской документалистике. ИИ самостоятельно и активно проявляется в фильме и выдаёт дополнительную информацию о всех, кого он идентифицирует в кадре.

Главные герои собраны из разных регионов страны. Команда проекта проводила съёмки на Урале и Дальнем Востоке, в Москве и Санкт-Петербурге, побывала в Российском квантовом центре, на форуме-интенсиве «Остров 10-21» во Владивостоке, поработала в футуристической обстановке форума «Открытые инновации» и на открытии Университета НТИ 20.35, который известен своими высокотехнологичными футуристическими проектами в сфере образования.

К началу учебного года создатели проекта готовятся к выходу фильма «Профессии будущего 2», а уже этим летом приступают к съёмкам «Профессии будущего 3».

Посмотреть фильм можно на его официальном сайте: https://профессии-будущего.рф/, в социальных сетях Одноклассники (ok.ru/futureskills), VK, Facebook, YouTube, а также, в мультимедийном сервисе Okko.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.