Убитую трассу Владивосток – Находка – Ясное помогают реанимировать «фронтовики» Приморья

Ясное by .
Жители села Ясное сообщили на прямую линию с президентом России о серьёзных недостатках дороги, из-за которых постоянно возникают сложности с передвижением между населёнными пунктами Приморского края. К решению проблемы подключился региональный штаб Общероссийского народного фронта в Приморском крае, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Жители села Ясное, расположенного в границах Артёмовского городского округа, указали на то, что из-за строительства магистральной электроподстанции в 2010-2012 годах возле деревни Ясное участок указанной краевой автодороги протяженностью около четырёх километров был существенно повреждён, твёрдое покрытие на ней было разрушено практически до грунта из-за передвижения грузовой и строительной автотехники. На дороге несколько раз проводили ямочный ремонт, но полностью не ремонтировали, из-за чего происходит постоянное разрушение основания дороги и проезжая часть покрыта ямами глубиной десять-двадцать сантиметров. Жители села считают, что необходимо проводить капитальный ремонт с полным восстановлением твёрдого покрытия дороги в соответствии с современными технологиями. Ямочный ремонт, который периодически делают, по словам жителей Ясного «держится» до первого дождя. При этом по дороге постоянно движется автотранспорт, в том числе рейсовые и школьные автобусы, и местные жители опасаются за перевозки пассажиров в таких условиях», – отметил член регионального штаба Народного фронта, эксперт тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае Роман Улькин.

«Фронтовики» направили обращение в прокуратуру. Проведенная надзорным органом проверка полностью подтвердила факты нарушений состояния автодороги Владивосток-Находка-Ясное. В министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в оперативном управлении которого находится указанная автодорога, внесено представление об устранении причин и условий, способствующих угрозе безопасности граждан.
«Мы продолжаем следить за ситуацией, и будем добиваться того, чтобы «убитая» дорога краевого значения Владивосток-Находка-Ясное была полностью приведена в порядок», – обнадёжил приморцев Роман Улькин.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.