Жилище белух и дельфинов в океанариуме на острове Русский во Владивостоке «уплотнят»

_DSC1169 дельфины by .
Дельфинарий Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской Академии наук закроют для посетителей. Временно. С 11 ноября по 16 декабря здесь запланировано проведение ремонтных работ, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

— Ремонт профилактический, он позволит предупредить возможные проблемы: солёная вода — среда весьма агрессивная, особенно в таких больших объёмах как у нас, — пояснил руководитель дельфинария Игорь Костычев. — Чтобы поддерживать надлежащее состояние бассейнов, спецпокрытие нужно своевременно заменять.

Все бассейны дельфинария могут функционировать автономно друг от друга благодаря шлюзовым камерам. То есть предстоящий ремонт не будет связан с переездом белух и дельфинов.

— Временно у животных немного уменьшится «жилплощадь», проще говоря, на время ремонта будет закрыта одна комната, — говорит Игорь Костычев. — В остальном всё останется в привычном для наших питомцев режиме. В том числе и расписание тренировок, с той лишь разницей, что на них пока не будут присутствовать зрители.
Выступления морских млекопитающих в дельфинарии возобновятся сразу после окончания ремонта, для которого специально было выбрано время туристического затишья: между осенними каникулами и новогодними праздниками.

Остальные экспозиции океанариума продолжат работать в обычном режиме. Например, ежедневно в 13:30 гостей ждёт программа «Танцы со скатами», в 14 и 18 часов можно понаблюдать за кормлением пингвинов, а в 10, 13 и 16 часов проходят тренировки байкальских нерп, сообщает пресс-служба Приморского океанариума.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.