
Большой фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы» пройдёт во Владивостоке уже в эту субботу, 21 сентября. Он буквально подхватит эстафету у 17-го Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Горожан и гостей краевого центра Приморья ждёт яркая концертная программа, спортивные игры и состязания, конкурсы и подарки, ярмарка блюд национальных кухонь русских, белорусов, украинцев, татар, башкир, корейцев, вьетнамцев, азербайджанцев и представителей других национальностей, проживающих во Владивостоке, с дегустацией.
Большой праздничный концерт начнётся в полдень. Как заверили в городской администрации, с вокальными и хореографическими номерами выступят артисты различных национальностей, а также заслуженные творческие коллективы Владивостока и Приморья.
Зрители и сами смогут принять участие в интересных мастер-классах. «Меридиан дружбы» познакомит приморцев с культурой и традициями различных народов, проживающих в нашем крае, предложит отведать блюда национальных кухонь и посмотреть спортивные состязания.