
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ в понедельник, 15 апреля. Генконсул работает в столице Дальнего Востока последний месяц. Олег Кожемяко поблагодарил Ли Сок Пэ за большую работу в установлении дружеских отношений между Приморским краем и Республикой Корея, информирует «Тихоокеанская Россия».
«За время вашей деятельности значительно вырос туристский поток и товарооборот между Приморьем и Южной Кореей. Мы будем продолжать развивать эти и другие направления. Отмечу, что история Бохайского государства интересна корейцам, поэтому мы сделаем эти места более доступными для туристов», – заявил губернатор.
Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, Ли Сок Пэ выразил уверенность, что под руководством Олега Кожемяко Приморский край будет активно развиваться.
«Надеюсь, вы окажете максимальное содействие в укреплении отношений и расширении сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея. Некоторые южнокорейские предприятия уже намерены участвовать в развитии вашего региона: в промышленном производстве, сельском хозяйстве», – сказал генконсул.
Полномочия Генконсула Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ завершаются в конце апреля в связи с назначением на должность посла Республики Корея в Российской Федерации.
«Уверен, что опыт, который Вы получили здесь, даст возможность увеличить экономический и туристский потенциал уже в масштабах страны», – подчеркнул глава Приморья.
В завершении встречи Олег Кожемяко наградил Ли Сок Пэ почетной грамотой за большой вклад в социально-экономическое развитие Приморского края и Республики Корея.