В китайском Хуньчуне открыли новую комплексную бондовую зону

Хуньчунь

Новая комплексная бондовая зона создана в городе Хуньчунь провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай), которая граничит с Россией и КНДР, информирует «Тихоокеанская Россия».

Данная зона, ранее известная как Хуньчуньская зона переработки продукции, ориентированной на экспорт, была одной из 15 подобных зон, созданных в Китае с санкции Госсовета КНР в апреле 2000 года, вслед за комплексной беспошлинной зоной «Синлун» в городе Чанчунь станет второй в провинции Цзилинь, передает агентство «Синьхуа».

Чанчуньская таможенная служба планирует превратить город Хуньчунь в региональный логистический центр в Северо-Восточной Азии для обеспечения высококачественного хранения, управления цепочками поставок, разумного распределения логистики и совершения сделок.

В Хуньчуне действуют четыре автомобильных и железнодорожных хаба государственного уровня, окруженные десятком российских и северокорейских транспортных центров.

Приграничный город расширяется, так как Китай и Россия в 2017 году договорились о совместном строительстве «Ледяного Шелкового пути» и сотрудничестве в рамках Северного морского пути. В прошлом году объем торговли между Хуньчунем и Россией составлял 4,61 млрд юаней /688 млн долл. США/, что на 90,1 больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем импорта за год увеличился более чем в два раза и составил 4,46 млрд юаней.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.