Камчатку поставили в десяток лучших регионов в вопросах природоохраны благодаря мощной команде активистов-экологов

Вулкан

Спикер камчатского краевого парламента Валерий Раенко накануне Нового года принял участие в совещании, посвящённом итогам работы природоохранных организаций, ведомств и экологической общественности в 2018 году, информирует «Тихоокеанская Россия».

Приветствуя собравшихся, он сказал: «Недавно на встрече с представителями бизнес-сообщества России наш Президент подчеркнул, что одним из важнейших направлений совместной работы органов власти, предпринимательства, общественности является экологическое благополучие россиян. Глава государства поставил задачу широкомасштабной уборки территории страны. И Камчатка одной из первых включилась в эту важнейшую работу. Создание системы цивилизованного сбора и грамотной утилизации твердых бытовых отходов – непростой вопрос, требующий колоссальных усилий и средств. Мы над этим, конечно, работаем и будем совместно с вами думать над планом, по которому двигаться для решения этой проблемы», – добавил он.

Спикер отметил активную гражданскую позицию представителей общественности и их готовность отстаивать экологическое благополучие на полуострове. Раенко заметил, что наш регион, несмотря на трудности, находится в десятке лучших в вопросах природоохраны. Этот результат достигнут, прежде всего, благодаря мощной команде активистов-экологов. «В 2018 году общими усилиями нам удалось закрыть три цеха, которые незаконно производили рыбную муку прямо в населенных пунктах. Традиционно проводились совместные депутатские рейды по выявлению несанкционированных свалок. При поддержке депутатов во всех муниципалитетах работали волонтеры, организовывались субботники. И везде рядом с нами, плечом к плечу были вы – экологи-общественники. Благодарю за активную работу председателя Камчатской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Тамару Григорьевну Куринову. Она объединяет вокруг себя всех неравнодушных людей, вдохновляет на борьбу за экологию, защищает нашу Камчатку, порой сталкиваясь с откровенным недовольством, но всегда идет до конца», – сказал спикер краевого парламента.

Он также наградил особо отличившихся активистов экологического движения памятными подарками и грамотами Законодательного собрания, передает пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.