

52-летний нижегородец Юрий сам сделал себе подарок на 23 февраля, выиграв 267 506 103 рублей. За свалившимся на него состоянием он приехал в столицу спустя пять дней после счастливого тиража, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Своей историей удачи везунчик с удовольствием поделился. По его словам, к заветной победе, на которую он был серьёзно нацелен, игрок государственных лотерей шёл полгода. Анализировал результаты тиражей, искал эффективный метод выбора чисел. В конце концов остановился на самолично сконструированном нехитром «устройстве»: написал на бумажках числа и поместил в обычный пакет. Каждый раз наобум доставая бумажку с числом, нынешний победитель зачёркивал в билете соответствующий номер, таким образом, составляя комбинацию, которая и принимала участие в тираже.
Первое серьёзное предзнаменование грядущей крупной удачи Юрий получил в декабре прошлого года, выиграв 25 000 рублей. «Именно тогда я понял, что это знак, и пятьдесят миллионов, — почему-то именно эту сумму рисовало воображение — мне обязательно улыбнутся», — вспоминает победитель.
О том, что судьба намекала на гораздо большее, Юрий узнал утром 22 февраля, проверив билет в интернете. «Признаюсь, я очень много раз перепроверял. Закрывал и снова открывал сайт. И так несколько часов подряд. Позже попросил присоединиться жену, затем и детей. Всем же не может мерещиться», — смеется счастливчик.
Потратить долгожданный выигрыш он планирует на детей и обеспечение беззаботной старости: «Надёжная семья у меня есть! А что ещё нужно человеку? Все живы и здоровы, теперь ещё и благополучны! О большем счастье к чему мечтать?»
Напомним, что судьбоносным для нижегородца оказался 3496-й тираж «Гослото «6 из 45», который состоялся 21 февраля. Нынешний суперприз занял пятое место в списке самых крупных лотерейных выигрышей в стране. Прежде пятую строчку рейтинга занимал выигрыш, принадлежащий также нижегородцу! В августа 2014 года ему посчастливилось угадать все шесть чисел этой же лотереи и стать обладателем состояния почти в 202 миллиона рублей.