Деревянный небоскрёб намерены построить вТокио через 23 года

Токио by .
Самый высокий в мире 70-этажный небоскрёб из дерева планируют построить в Японии к 2041 году. Так в компании Sumitomo Forestry хотят отметить 350-летие основания фирмы, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Согласно заявлению компании, являющейся крупным мировым поставщиком высококачественной древесины, в этом здании с прозаичным названием W350 только 10 % его массы придётся на стальные конструкции, в строительстве будет использовано 180 тысяч кубометров древесины. Для этого намерены отобрать только японские породы деревьев.

По всему периметру здания предусмотрены балконы, на которых планируют разбить сады и городские огороды.

В здании будет около восьми тысяч квартир. Стальной каркас высотой 350 метров обеспечит сейсмоустойчивость постройки благодаря диагональным растяжкам.

Также в небоскрёбе планируют разместить различные учреждения, магазины и гостиницы.

Стоимость проекта составит около 600 миллиардов йен (5,9 миллиарда долларов), что примерно вдвое выше стоимости строительства обычного небоскрёба тех же размеров.

Однако компания Sumitomo заявила, что, благодаря постоянному совершенствованию техники и методов строительства, затраты на этот проект снизятся.

Пока самым высоким деревянным зданием в мире является студенческое общежитие в Ванкувере высотой 53 метра, передаёт Би-би-си.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.