

Спортивный клуб «Иппон», как сообщает РИА «Восток-Медиа», официально открылся во Владивостоке по новому адресу – улица Гоголя, 41, в кампусе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
«Иппон» — самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, как правило в таких как дзюдо, карате или джиу-джитсу. С японского слово «иппон» переводится как «одно полное очко».
По словам руководителя клуба Кирилла Мамонова, ранее клуб базировался в средней школе № 80, что по ряду причин было не своем удобно. Переезд в новое помещение состоялся благодаря поддержке спонсоров – компаний ООО «Владивостокский рыбный терминал» («ВРТ») и ООО «Приморский мазут».
Обновлённый спортивный клуб имеет два зала, оснащён современным оборудованием. В клубе «Иппон» проводятся занятия для взрослых и детей по нескольким видам единоборств – смешанные единоборства (ММА), карате (киокушинкай), и бразильскому джиу-джитсу. Одной из особенностей клуба является то, что дети из малоимущих семей занимаются в клубе бесплатно.
«Мы не берём оплату с родителей, если видим, что семья действительно малоимущая», – пояснил Мамонов.
«Мы считаем, что бизнес должен быть социально ответственным. Мы помогаем таким организациям, потому что видим, правильный подход к воспитанию молодёжи не только в спортивном смысле, но и как личностей. Немаловажно и то, что возможность заниматься в клубе имеют дети из малообеспеченных семей», – подчеркнул коммерческий директор «Владивостокского рыбного терминала» Дмитрий Лёгкий.
Руководство клуба «Иппон» благодарит учредителя компании «Владивостокский рыбный терминал» и генерального директора «Приморский мазут» за поддержку спортивных единоборств и вклад в развитие детского спорта в Приморском крае.