В Приморье жителям Находки предлагают стать участниками Народной экспертизы

СОС by .
«Народная экспертиза» – краевое общественное движение, ставящее своей главной задачей привлечь неравнодушных граждан к обсуждению вопросов, касающихся каждого: планов по обустройству населённых пунктов, общественного контроля исполнения решений руководства страны, защиты интересов населения. Как уверяют общественники-организаторы, целью работы «Народной экспертизы» является повышение качества жизни всех приморцев и каждого отдельно взятого населённого пункта края, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как отмечается в сообщении находкинских активистов, представлять интересы горожан в Наблюдательном Совете Фонда общественного движения может любой активный и неравнодушный человек. Для этого необходимо подать заявление на участие в конкурсе, а после – получить поддержку земляков в ходе рейтингового голосования.
Составленное в свободной форме заявление необходимо прислать на электронный адрес «Народной экспертизы» info@narodexpert.ru. В нём, кроме имени, фамилии и рода занятий, нужно кратко пояснить, почему кандидат считает себя достойным представлять интересы горожан в Наблюдательном совете Фонда «Народная экспертиза».
Заявления от желающих принимаются по 11 августа включительно. А с 12 по 16 августа на сайте «Народной экспертизы» narodexpert.ru, а также в социальных сетях пройдёт рейтинговое онлайн-голосование. Находкинцы смогут проголосовать за любое количество достойных представителей.
Предполагается, что в состав Наблюдательного Совета Фонда от городской общественности войдут двенадцать жителей, получивших наибольшую поддержку горожан. Ещё двенадцать человек будут представлять стивидорные компании, которые создают и наполняют Фонд социальных проектов.
Наблюдательному Совету Фонда предстоит оценивать социальные проекты, предложенные жителями Находки, и определять победителей. Это могут быть проекты по благоустройству городских территорий, строительству спортивных сооружений, мест массового отдыха. Кроме того в его задачи входит общественный контроль исполнения стивидорными компаниями Находки мероприятий по пылеподавлению и соблюдению экологических норм, обсуждение вопросов по привлечению стивидоров к решению социальных проблем Находки и её жителей.
Организаторы приглашают всех находкинцев принять самое активное участие в выборах своих представителей в Наблюдательный Совет Фонда социальных проектов, «это важный шаг в объединении ради общей цели – развития и обновления Находки, повышения качества жизни горожан».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.