Северная Корея одним из приоритетов развития страны определила задачу по удвоению производства зерна

Глава внешнеполитичесого ведомства Северной Кореи Ли Су Ён заявил о намерении КНДР удвоить к 2030 году производство зерна, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Правительство Корейской Народно-Демократической Республики сделало задачу по решению продовольственной проблемы приоритетом для того, чтобы улучшить жизнь людей, и большие усилия предпринимаются для удвоения производства зерна к 2030 году», — отмечается в заявлении министра, распространённом департаментом общественной информации ООН.

В эти дни в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит обсуждение реализации программы по так называемым целям устойчивого развития, принятым в прошлом году на период до 2030 года. К этому сроку планируется полностью ликвидировать в мире крайнюю нищету и голод. Ли Су Ён прибыл в Нью-Йорк для участия в обсуждении, сообщает информационное агентство «Зерно Он-Лайн».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.