«Я сейчас пойду и сделаю что-нибудь плохое!»: как мэр Владивостока стал «диктатором» на час

16 апреля, 18:40, Владивосток, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41. Мэр города Игорь Пушкарев впервые выступает в роли диктатора и оттого немного волнуется, информирует «Тихоокеанская Россия».

Чтобы всем пишущим было понятно, некоторые предложения приходится прочитывать по нескольку раз, при этом не забывая интонировать. Особые трудности у аудитории возникли с диалогом греческого актёра и хора.

— Я сейчас пойду и сделаю что-нибудь плохое! — читает мэр.

— Это в том же предложении? Это с красной строки? Прочитайте еще раз!

— Я сейчас пойду и сделаю что-нибудь плохое! — с выражением повторяет Игорь Сергеевич, — Вот забавно это, наверное, выглядит… Кто-нибудь вот из журналистов сейчас запишет и выложит только эту фразу без контекста. Как я тут «пойду и сделаю что-нибудь плохое». Будет сенсация.

Зал смеется.

— Ой, а повторите все предложение целиком, пожалуйста, — снова спрашивает кто-то из аудитории.

Между собой участники перешептываются и обсуждают работу мэра города в качестве «диктатора» и хвалят.

— Он хорошо, понятно читает. Знаки интонацией показывает, и сразу ясно, где вопросительный или восклицательный знак. А в том году кто-то был такой бу-бу-бу да бу-бу-бу под нос себе.

Алиса Плюхина, «Эксперт»

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.