Зрители тайваньского телевидения узнают о вузе из Владивостока

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) посетила делегация тайваньского телевидения «Asia Travel Channel». Съемочная группа приехала во Владивосток для подготовки специального выпуска телепередачи, которая расскажет о ресторанном бизнесе Владивостока. В нее войдет материал о подготовке профессиональных кадров для гостиничного и ресторанного бизнеса во ВГУЭС, информирует «Тихоокеанская Россия».

Программа пребывания зарубежных гостей, разработанная сотрудниками ВГУЭС, была рассчитана почти на целый день. Гости посетили Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС, где преподаватели кафедры дизайна и технологий Ольга Данилова и Татьяна Зайцева, а также студентки бакалавриата «Дизайн костюма» Мария Федорцова и Анна Усольцева продемонстрировали им коллекцию костюмов, выполненную в традиционном русском стиле. После этого представители зарубежного телевидения побывали на показе коллекций одежды, созданных и продемонстрированных студентами и выпускниками ВГУЭС. Кроме того, в показе участвовали и дети, обучающиеся в школе моделей ВГУЭС «Пигмалион».

– Я впечатлен этими костюмами, – отметил впоследствии телеведущий Энсон Хон. – И еще мне понравилось, что в фэшн-шоу участвовали не только взрослые модели, но и дети.

Затем иностранные гости посетили швейные лаборатории университета, где смогли стать участниками создания платья для очередной коллекции одежды. Им помогали студентки бакалавриата «Дизайн костюма» Ксения Лавриненко, Ирина Лапкина, Анна Ротова, Мария Федорцова и Анна Усольцева.

Во время посещения кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС в рамках игры «Организация обслуживания гостей на фронт-доске» телеведущему пришлось объясняться с представителями «гостиницы». Роли сотрудников отеля исполнили студенты бакалавриата «Туризм» Иван Барашкин, Евгений Буша и Ксения Березнюк. Они объяснили «гостю» Энсону Хону, какие именно гостиничные номера и по какой цене готовы предложить, а также проводили его в специальный модуль, который полностью воспроизводит обстановку стандартного гостиничного номера.

Старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Ирина Фоминых провела для съемочной группы мастер-класс по банкетной сервировке стола в ресторане. Она подробно остановилась на каждом из предметов сервировки, рассказала о предназначении всех видов посуды и продемонстрировала, в каком порядке нужно раскладывать и расставлять посуду на столе. Телеведущий Энсон Хон сервировал стол, следуя всем указаниям преподавателя.

Преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС, член Национальной гильдии шеф-поваров Петр Баев провел для гостей мастер-класс «Новые тенденции в кулинарии». Вместе с ним и студентами гости приготовили традиционное русское блюдо – блины. В дополнение к ним Петр Баев научил гостей готовить сладкую искусственную «икру» со вкусом кофе.

– В России мы готовим блины не только на Масленицу – праздник, который посвящен окончанию зимы и началу весны, но и на свадьбы, дни рождения, – пояснил гостям Петр Баев.

После этого съемочная группа отправилась на экскурсию по гостинице ВГУЭС «Аванта».

– Я удивлен теми возможностями, которые есть у студентов. Возможно, это лучший университет, из тех, в которых я был. Студенты знают, чего они хотят, и нацелены на результат, – высказался член съемочной группы Иван Ли.

– Преподаватели очень добрые, отзывчивые, очень терпеливые, готовы по нескольку раз объяснить одно и то же. Меня больше всего удивило то, что все здания университета соединены друг с другом, и не нужно зимой выходить на улицу, чтобы из одного общежития пройти в другое, или в учебные корпуса, – добавил Энсон Хон.

Наибольшее впечатление на зарубежных гостей произвели модный показ и кулинарный мастер-класс.

– Я даже не думал, что меня познакомят с одним из лучших поваров России, – улыбнулся Иван Ли.

Гости выразили самые теплые слова в адрес ВГУЭС: они пожелали университету как можно больше новых студентов, в том числе – иностранных. По их словам, студенты выходят отсюда настоящими профессионалами и сразу во время учебы приобретают практические навыки.

Фильм, героями которого стали преподаватели и студенты ВГУЭС, ориентировочно выйдет в эфир в феврале следующего года.

Информацию приводит пресс-служба ВГУЭС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.