Рыба в меду с изюмом к медовому Спасу

Начавшийся у православных Успенский пост строг, но для тех, кто решит себя побаловать на праздник первого Спаса предлагаем «морской» рецепт, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Мёд, рыба и изюм
Потребуется:
2 килограмма филе трески
1 литр молока
50 грамм изюма
25 грамм сливочного масла
1 луковица
1 столовая ложка мёда
500 миллилитров белого сухого вина
3 лимона
400 грамм сметаны
чёрный молотый перец, соль

Молоко вскипятить, снять с огня. В него положить филе трески минуты на 3, затем рыбу аккуратно отжать и разрезать на 6 порционных кусков. После берёмся за изюм, который заливаем кипятком минут на 10 минут, затем воду сливаем. Из двух лимонов выжимаем сок, а третий – нарезаем тонкими ломтиками. Также нарезаем лук. Лук с изюмом обжариваем на сливочном масле в сотейнике на слабом огне, туда же добавляем мёд. Когда смесь карамелизуется, вводим горячее вино с лимонным соком, кладём ломтики лимона. Всё варим несколько секунд, убавляем огонь, добовляем рыбу. Солим и перчим по вкусу. Тушим минут 10 минут. Готовую рыбу, лимон и изюм достаём из соуса, в который затем вводим сметану. Перемешиваем и заливаем готовым соусом рыбу.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>