Ким Чен Ын: КНДР готовится к войне против США и «марионеточного южнокорейского режима»

Лидер Северной Кореи сообщил об этом во время своего присутствия на учениях ВВС страны, которые он назвал частью подготовки к войне. По его словам, она по своему масштабу не уступит войне 65-летней давности, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Учения прошли на военной базе Кальма недалеко от портового города Вонсан КНДР, передает ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.
Тренировка, которую ЦТАК назвала «военно-воздушными соревнованиями», была проведена по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов.
Учения военных лётчиков Северной Кореи должны стать поворотными в подготовке к войне, направленной на сведение счётов с американскими империалистами и проамериканскими властями Южной Кореи, заявил Ким Чен Ын.
Правда. Ру накануне сообщала о выступлении посла КНДР в России Ким Хен Чжуна, который заявил, что его страна не намерена следовать примеру Ирана и идти на переговоры с Западом на предмет сокращения своей ядерной программы. Вместо этого Пхеньян активно готовится к ядерному противостоянию, так как страна подвергается давлению с целью переворота в стране, поскольку США участили свои учения с вооруженными силами Южной Кореи.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.