С начала года Дальневосточная железная дорога отправила для «Мечела» в порты Ванино и Посьет 268 поездов

В целях всестороннего удовлетворения потребностей грузоотправителей и создания наиболее комфортных условий для использования услуг железнодорожного транспорта на Дальневосточной магистрали продолжается активное развитие услуг по перевозке грузов по специализированному расписанию с согласованным временем отправления и прибытия поезда, информирует «Тихоокеанская Россия».

Данная услуга на полигоне Дальневосточной железной дороги реализуется с ноября 2013 года в рамках заключенного договора с ООО «Мечел-Транс». Железнодорожные составы следуют по согласованному времени отправления и прибытия по направлениям Нерюнгри-Грузовая – Ванино в адрес ОАО «Ванинский морской торговый порт» и Нерюнгри-Грузовая – Посьет в адрес ОАО «Торговый порт Посьет». В 2014 году по специализированному расписанию для данного клиента было отправлено 1436 поездов, за три месяца с начала 2015 года — 268 поездов. Благодаря слаженной работе Дальневосточной дирекции управления движением и Дальневосточного центра фирменного транспортного обслуживания выполнение графика по прибытию составило 99,6%.

Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания проводит работу по расширению географии предоставления данной услуги. Так, в январе текущего года со всеми отправителями грузов в контейнерах Дальневосточной железной дороги были установлены договорные отношения на организацию перевозки грузов по «твердому» графику. Реализация услуги началась в феврале 2015 года, и за два месяца перевезено 338 контейнерных поездов по «твердым» ниткам графика в междорожных и внутридорожных сообщениях, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.