Экономить электроэнергию «по-американски» в России намерены запретить?

О повышении тарифов на электроэнергию на 25-30 % с 5 февраля 2015 года по всей России заявил глава Московского энергосбыта Виталий Кохановский. По его словам, основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Виталий Кохановский также отметил, что подготовил запрет на импорт устройств для экономии электроэнергии, в том числе устройства Electricity Saving Box. Он объяснил это тем, что данное устройство не проверялось на возможность работы в российских электросетях. Поэтому необходимо запретить его импорт на территорию России.
Представитель таможенной службы прокомментировал ситуацию так: «Да, действительно с января 2015 года будет запрещен импорт в Российскую Федерацию» устройств для экономии электроэнергии».
Что такое «Экономитель энергии»? Это очень популярный прибор в США и Европе, где граждане просто помешены на экономии. Он подключается в розетку в квартире или доме и за счёт нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения и преобразования реактивной мощности в сети, а также сокращения потерь на сопротивление и устранения скачков напряжения в сети позволяет экономить до 63,7 % электроэнергии.
В России прибор появился в начале 2014 года и завоевал популярность среди знающих людей – электриков, электротехников и работников ЖКХ. Широким массам населения про него ничего не известно, отмечает http://fordcom.ru/ .

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.