Поселок Палатка в Магаданской области оказался в Книге рекордов России

Поселок Палатка. Фотография с сайта magtrk.ru

Поселок Палатка в Магаданской области попал в Книгу рекордов России как населенный пункт, где больше всего фонтанов на душу населения. Там на каждую тысячу жителей приходится по одному такому сооружению. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области. «Это самый высокий показатель в нашей стране. На 3999 человек населения в Палатке приходится четыре фонтана», — говорится в сообщении, информирует «Тихоокеанская Россия».

Первые три фонтана в поселке появились в августе 2013 года. Этой осенью открыта новая аллея с четвертым по счету фонтаном рядом с поселковой средней школой.

«Сооружение фонтанов — часть комплекса работ по благоустройству, в рамках которой в Палатке уже появились новые скверы, детские городки, проведен ремонт фасадов домов на центральных улицах, установлена новая въездная стела со старинным грузовиком», — сообщает пресс-служба.

Торжественная церемония вручения сертификата о рекорде прошла в здании администрации Хасынского района. Его вручил представитель Книги рекордов России Станислав Кононенко.

Поселок Палатка расположен в Хасынском районе Колымы, в 80 км от Магадана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.