
Скоро осень, но дорожное ведомство это не смущает, в оставшиеся 5 месяцев 2014 года оно намерено потратить без малого 13 миллиардов рублей на обслуживание и ремонт федеральных трасс Дальнего Востока, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Как говорится в сообщении Федерального дорожного агентства, Росавтодор направит на ремонт 8,2 миллиарда рублей и ещё 4,6 миллиарда – на плановые работы по содержанию федеральных трасс Дальнего Востока.
Не без гордости в релизе сообщается, что финансирование содержания действующей сети федеральных автодорог на Дальнем Востоке в 2014 году увеличено, по сравнению с прошлым годом, на 23 процента. Из 4,6 миллиардов рублей наибольшую финансовую поддержку получат трассы в Якутии (1,79 миллиарда рублей) и в Амурской области (1 миллиард рублей). А в будущем, 2015 году ведомство планирует увеличить объёмы финансирования данных работ до 4,8 миллиарда рублей.
В рамках форума «Дороги России XXI века» специалисты Росавтодора анонсировали сдачу в эксплуатацию
Уже к концу текущего сезона Росавтодор намеревается сдать в Дальневосточном федеральном округе в эксплуатацию 641 километр трасс, из них на 343 километрах будут устроены поверхностные слои износа и отремонтированы 298 километров федеральных трасс на территории Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, и Якутии.
Остаётся только гадать, успеют ли в ведомстве с финансированием всех этих работ? Релиз Росавтодора сообщает, что в 2014 году лишь только «будет направлено 8,2 миллиарда рублей». Со следующего года объём финансирования на ремонтные работы Федеральное дорожное агентство планирует увеличить до 11 миллиардов рублей.