Большекаменская судоверфь «Звезда» обрела важное звено технологического процесса

резка металла для 6 танкера 123 by .
Трубообрабатывающий цех площадью более 7 тысяч квадратных метров введён в эксплуатацию на судостроительном комплексе «Звезда» в Приморье. Производственные мощности нового объекта позволяют обрабатывать 13 тысяч тонн металла в год. Как отмечают корабелы, цех обеспечит производство труб из углеродистых и высококачественных нержавеющих сталей, а также медно-никелевых сплавов для танкеров ледового класса типа «Афрамакс» и судов обслуживающего флота ледового класса, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Трубообрабатывающий цех является важным звеном технологического процесса строительства судов, говорится в сообщении Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Новая производственная площадка позволяет не только повысить скорость и эффективность формирования корпуса будущего судна, но и увеличить процент его локализации. Цех имеет высочайший класс автоматизации и роботизации.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

На сегодняшний день в портфеле судоверфи «Звезда» свыше 60 заказов, в том числе атомный ледокол проекта «Лидер», танкеры нового поколения, арктические челноки, газовозы, многофункциональные суда снабжения. Три танкера типа «Афрамакс» уже переданы корабелами Большого Камня заказчикам – АО «Роснефтефлот» и ПАО «Совкомфлот». Сейчас в цехах и на стапеле предприятия ведётся строительство ещё четырёх танкеров типа «Афрамакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.