Выпускники ВГУЭС из Якутии поздравляют родной университет с 55-летием

Экскурсия

Накануне юбилея университета состоялась встреча ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой с выпускниками прошлых лет из Республики Саха (Якутия), информирует «Тихоокеанская Россия».

Гости — выпускники 1984 года Дальневосточного технологического института кафедры бухгалтерского учета и аудита – известные в Республике люди, добившиеся успеха в профессии: Винокурова (Тытыгынаева) Антонина – председатель Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия), член Правительства Республики, заслуженный экономист Якутии; Яковлева Римма – главный бухгалтер Министерства строительства Якутии, отличник государственной гражданской службы; Копырина (Петрова) Наталья – главный специалист финансового управления ЖКХ Республики Саха (Якутия); Бурцева Антонина – зам. начальника отдела бюджетного учета и отчетности Управления Федерального казначейства Якутии, почетный казначей УФК.

Выпускники поделились своими воспоминаниями о ДВТИ, вспомнили любимых преподавателей кафедры бухучета – Юдину Аллу Викторовну, Резаеву Галину Степановну, Фурсову Марию Николаевну и др., высоко оценив образовательный процесс и проделанную университетом работу.

– В те времена институт имел всего два учебных корпуса и два здания общежитий по ул. Державина. В институте учились студенты со всего Дальнего Востока, а в Якутской АССР была целевая программа комплексного обучения студентов в ДВТИ. Мы стали теми студентами, кому посчастливилось попасть в эту программу и учиться вместе с земляками в таком замечательном институте, – рассказала Римма Яковлева. – После учебы мы все по направлениям стали работниками райбыткомбинатов, городских рембыттехник и других структур бытового обслуживания населения Якутии. Благодаря полученным в ДВТИ знаниям и универсальным специальностям, мы смогли найти и продолжить деятельность в разных сферах и отраслях, но свое первое место работы и свой родной институт мы помним всегда.

Встреча прошла очень тепло, с взаимным обменом подарками, и даже игрой на национальном инструменте – варгане.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева выразила благодарность выпускникам за то, что чтут традиции и посещают альма-матер.

– Самые приятные для ректора, преподавателя слова – это когда вы с гордостью говорите, что окончили один из лучших университетов страны. Уверена, что, сегодня, когда вы вновь оказались в наших стенах, вы найдете новые подтверждения этому, – сказала Татьяна Терентьева. – ВГУЭС растет, развивается, ставит амбициозные цели и неизменно достигает их. В этом году ВГУЭС меняет название, теперь мы – ВВГУ (Владивостокский государственный университет). Переименование ВГУЭС – показатель нового статуса классического университета и новых возможностей. Я надеюсь, что вы останетесь активными членами нашего университетского сообщества и будете помнить свою альма-матер, куда бы ни забросила вас жизнь. Авторитет успешных выпускников, их идеи и проекты, которые могут способствовать реализации стратегии ВГУЭС – вот та неоценимая помощь, которую мы всегда готовы принять от вас.

Для выпускников из Якутии была организована экскурсия по кампусу университета. Вместе с проректором по экономической и кадровой политике Ильей Бедрачуком гости посмотрели учебные аудитории, общежитие, лаборатории, спорткомплекс «Чемпион», сообщает пресс-служба ВГУЭС.

– Здесь прошли наши самые лучшие годы жизни, молодость, студенты с Якутии были дружны не только в стенах института, но и по всему городу, в котором безусловным центром притяжения всегда был ДВТИ, – поделилась Антонина Винокурова. – Институт изменился до неузнаваемости за 38 лет, разросся до университета с десятком институтов и колледжами. Желаем родному институту, а теперь уже ВВГУ, и далее развиваться и плыть по волнам знания! Пусть все ваши выпускники всегда хранят в сердце воспоминания о своей учебе в стенах университета, пусть работа преподавателей всегда ценится ими по достоинству!

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.