Во Владивостоке взялись ликвидировать недостаток «скверных» мест

177911 by .
Благоустройство зелёного уголка в начале улицы Ульяновской близится к завершению. Основные работы в новом сквере планируют закончить к 15 августа, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как сообщает администрация Владивостока, к сегодняшнему дню в сквере уже вымощены новой брусчаткой пешеходные дорожки, приведены в порядок лестницы, смонтированы опоры освещения и установлены дорожные столбы – болларды.
Теперь подрядчики приступили к монтажу детской площадки и озеленению территории. После останется лишь расставить скамейки для отдыха, да разместить урны для соблюдения чистоты.
Во всей красе новый сквер предстанет перед жителями этого уголка Первореческого района ближе к началу осени.

Сквер на Ульяновской – давняя мечта жителей улицы. По информации Дирекции общественных пространств, за благоустройство этого места первореченцы проголосовали ещё в 2021 году – больше тысячи горожан тогда поддержали предложение разбить сквер. Однако часть людей выступила за оборудование здесь автопарковки, тем более что они давно использовали данный участок под стоянку своих машин, правда, незаконно.

Спор о лучшем использовании участка грозил затянуться, поставить точку удалось только в 2022 году, когда на очередной встрече с представителями администрации города и архитекторами люди проголосовали за появление сквера.

При этом им предлагалось три возможных варианта использования территории: обустройство сквера, сохранение парковки, либо нечто среднее – создание сквера с частичным сохранением места для стоянки автомобилей на 14 машино-мест.

Но большинство местных жителей посчитали, что машин в городе и так в избытке, а вот скверов и парков явно не хватает В итоге первореченцы проголосовали за создание сквера без сохранения автопарковки.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.