Жителям портовой Находки пообещали навести порядок в общественном транспорте

9сентбря2021 Находка by .

Олег Кожемяко. фото – Иван Дякин, пресс-служба губернатора и правительства Приморского края


Сегодня, 9 сентября 2021 года губернатор Приморского края Олег Кожемяко с рабочей поездкой посетил Находкинский городской округ. На встрече с коллективом ООО «Восточная стивидорная компания» обсуждали волнующие жителей проблемы, в том числе работу общественного транспорта, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс

Главе края задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог и общественного транспорта. Так, люди отмечали, что на линии выходят старые автобусы, которые очень часто ломаются. Для жителей посёлка Врангель на дорогу до Находки уходит час-полтора драгоценного времени.

Олег Кожемяко поручил главе Находки Тимуру Магинскому навести порядок в пассажирских перевозках и впредь держать этот вопрос на особом контроле.

Как пояснил глава Находкинского городского округа, с 2022 года в муниципалитете переходят на регулируемый тариф, где обязательными условиями для перевозчика станут строгое соблюдение на маршруте графика движения и наличие в автобусном парке машин не старше трёх лет.
«Каждый автобус будем отслеживать по спутнику», – заверил Тимур Магинский.

Также в посёлке Врангель в рамках плана социально-экономического развития Находкинского городского округа запланировано обеспечить вечернее освещение, установить светофоры.

«Освещение в первую очередь нужно делать на социальных объектах. Подчеркну, что положительные изменения в посёлке уже есть – мы приводим в порядок парки, скверы, ремонтируем дороги. И по всем вашим предложениям в области здравоохранения, освещения, установки светофоров, строительства спортивных объектов работа будет организована», – заверил докеров Восточной стивидорной компании Олег Кожемяко.

Также на 9 сентября у губернатора Приморья в ходе его рабочей, на так похожей на предвыборную, поездки в Находкинский городской округ запланированы встречи с трудовыми коллективами, предпринимателями города.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.