На Дальнем Востоке отыскали новых людей для Госдумы

ищем новых IMG_20210408_ by .
Партия «Новые люди» на своём внеочередном съезде, прошедшем в Москве 4 июля, утвердила федеральную часть списка на предстоящие выборы депутатов Государственной Думы, а также списки региональных групп и кандидатов одномандатников. От девяти дальневосточных субъектов Российской Федерации набрали семерых соискателей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В федеральную часть списка вошли председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев и экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Лидер партии Алексей Нечаев считает, что выборы в Госдуму 2021 года будут конкурентными, но «Новые люди» к ним готовы.

А бывший глава Якутска Сардана Авксентьева отметила, что «Новые люди» идут в Госдуму, чтобы вернуть людям прямой диалог с властью.

«Наши чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на нас через иллюминатор дорогих автомобилей. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей», – уверена Сардана Авксентьева.

Также «Новые люди» утвердили список из 215 одномандатников по всей России. Ещё 239 кандидатов пойдут на выборы по спискам 37 региональных групп.

Приморский край «Новые люди» объединили в группу вместе с Камчаткой, Забайкальем, Хабаровским краем, Амурской. Магаданской и Сахалинской областями, а также Еврейской автономной областью и Чукотским автономным округом.

Список региональной группы составили из 7 человек, это Роза Чемерис, Дмитрий Львов, Дмитрий Ковзан, Валерий Корзунов, Роман Веденеев, Борис Басакин и Владомир Рассадин.

Также в Приморье «Новые люди» выставили претендентов на места в Госдуме по одномандатным округам. Так, по Владивостокскому одномандатному избирательному округу № 62 идёт Роза Чемерис, по Артёмовскому одномандатному избирательному округу № 63 – Денис Григорьев, в Арсеньевском одномандатном избирательном округе № 64 будет выдвигаться Сергей Кущаковский.

Напомним, «Новые люди» участвуют в выборах второй год подряд. Также продолжается партийное строительство — появилось 75 региональных отделений по стране, созданы избирательные штабы в разных городах, подготовлено более двух тысяч полит-отрядов.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.