

100 саженцев роз «Чёрная магия» и «Терракота» и 100 штук саженцев ели колючей «Хупси» получили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзоре) для экспорта в Корейскую Народно-Демократическую Республику, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
В 2018 году через фитосанитарные посты Приморского края на экспорт в Северную Корею была отправлена небольшая партия – 20 штук – саженцев роз из Ярославской области.
Как отмечают в отделе карантина растений и качества зерна Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в этом году саженцы роз, предназначенные на экспорт в КНДР, представлены из Краснодарского края, ели – из Венгрии.
Специалистами карантина растений при досмотре подкарантинной продукции нарушений не выявлено, требования страны-импортёра соблюдены. На экспортные партии выданы фитосанитарные сертификаты, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.