«Бессмертный цех» в Приморье сформируют как и «Бессмертный полк»

1271128379 дети заменили ушедших на фронт by .
Жителей Ханкайского района Приморья приглашают присоединиться к акции «Бессмертный цех» – рассказать о своих родственниках, трудящихся в тылу во время Великой Отечественной войны, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс

Как рассказала районной газете «Приморские зори» директор Камень-Рыболовской библиотеки Наталья Тасун, просветительский проект «Бессмертный цех» ставит своей целью показать широкую панораму трудового вклада жителей Приморья в дело Великой Победы, и на основе собранных со всего края фотоматериалов выпустить слайд-фильм.

– Помнить и чтить героев тыла – наша святая обязанность, ведь они работали не жалея сил, приближая День Победы, – отметила Наталья Владимировна. – Мужчин, ушедших на фронт, на полях заменили женщины и дети, которые делали всё возможное, чтобы обеспечить фронтовиков продовольствием. Наверняка в семейных архивах ханкайцев имеются старые фотографии, на которых изображены их родные и близкие, трудящиеся в те тяжёлые годы. Так почему бы не рассказать об их подвиге всему краю?

Ханкайцам для участия в проекте необходимо принести фотографии, сопроводив их кратким описанием, в Камень-Рыболовскую библиотеку, или отправить материалы по электронной почте: tasun@bk.ru. Фото отсканируют и сразу же вернут владельцу.

На фото: Дети заменили отцов, ушедших на фронт. [1941-1945гг.] Государственный архив Приморского края, фотофонд, П-9888

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.