В ДВФУ открыли поощрительную стипендиальную программу имени Владимира Арсеньева

Владимир Арсеньев

Владимир Арсеньев

Поощрительную стипендиальную программу имени Владимира Арсеньева открыл Фонд целевого капитала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), информирует «Тихоокеанская Россия».

Она ориентирована на студентов, достигших значительных успехов в изучении коренных народов Дальнего Востока России и продолжающих в своих научных работах дело выдающегося ученого. Принять участие в благотворительном проекте и сделать свое пожертвование на данную стипендию может каждый, кому небезразлична история Дальнего Востока и наследие Арсеньева, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Как отметил директор Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, этнография и историческое краеведение занимали особое место среди интересов легендарного путешественника и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева, который посвятил изучению аборигенных народов Дальнего Востока более тридцати лет жизни. Его отличали широта и гуманистическая направленность взгля­дов, энциклопедические знания и безграничное стремление к совершенствованию своих научных методов. Именно поэтому именем Арсеньева решено назвать новую стипендиальную программу для молодого поколения исследователей ДВФУ.

Стипендия будет присуждаться студентам, обучающимся в бакалавриате и магистратуре по программе «История». Обладателей утвердит Ученый совет Школы гуманитарных наук по итогам конкурса исследовательских работ.

Научная общественность ДВФУ призывает всех выпускников университета по направлениям подготовки, связанным с историей, этнографией и экологией, рассмотреть возможность внести пожертвование в стипендиальную программу. Стать одним из участников команды добрых дел ДВФУ и сделать вклад можно на сайте Фонда с помощью онлайн-модуля.

Напомним, что с 2016 года Фонд ДВФУ расширяет взаимодействие с выпускниками для реализации социально ориентированных инициатив университета. Уже действуют стипендиальная программа для маломобильных студентов «Доступная учеба», проекты «Зеленый кампус» и «Инвестиции в здоровье». Более подробная информация о Фонде ДВФУ представлена на сайте https://www.dvfu.ru/endowment/.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.