Вице-губернатор Приморья нырнул за мусором у берега Владивостока

Дайвер. Фотография с сайта dvfu.ru

Дайвер. Фотография с сайта dvfu.ru

Дайверы Дальневосточного федерального университета приняли участие в морском субботнике, посвященном Международному дню очистки водоемов. Местом проведения экологической акции была выбрана Токаревская кошка в районе мыса Эгершельд во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия».

На очистку морской акватории вышли десять дайверов из Подводного клуба ДВФУ, в том числе иностранный студент из Китая. В субботнике также приняли участие вице-губернатор Приморья Илья Ковалев, активисты подводных клубов «Три кита», «Владскуба», «Маяк». За полчаса, проведенные под водой при температуре +10°C , с морского дна было поднято около 50 кг мусора — пластиковые бутылки, алюминиевые, стеклянные и консервные банки, полиэтиленовые пакеты.

Как рассказал руководитель Подводного клуба ДВФУ Сергей Тесленко, морские субботники для дайверов университета уже стали традиционными. В прошлом году они убирались в бухте Аякс и на Университетской набережной. По мнению опытных дайверов, такие мероприятия не только сохраняют окружающую среду, но также являются отличным способом открыть сезон подводного плавания в Приморье.

В Дальневосточном федеральном университете обучают дайвингу с 2014 года. ДВФУ стал первым на Востоке России и вторым в стране вузом, получившим статус образовательного учреждения крупнейшей международной организации PADI. За это время в Подводном клубе ДВФУ 50 человек получили сертификаты, позволяющие совершать погружения практически в любой точке мира. Клуб активно развивает поисковое направление работы. Набор новых групп для обучения проводится регулярно — подробная информация в группе «ВКонтакте».

Анна Леонтьева, пресс-служба ДВФУ

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.