Организаторы телефестиваля «Человек и море» уже получили первые работы от его участников

Первые работы уже пришли на владивостокский телефестиваль «Человек и море». В этом году он начнется в знаменательный день — в день рождения ГТРК «Владивосток», информирует «Тихоокеанская Россия».

До начала фестиваля ещё практически два месяца, работы ещё принимаются, и уже есть чем похвастаться. Побороться за награды форума «Человек и море» в 2015 решили федеральные телекомпании и даже ВГИК. Своими глазами зритель увидит охоту малых народов на серых китов. Причём и в XXI веке чукчи обязаны это делать, как и сотни лет назад. Съемочная группа «Первого канала» вместе с рыбаками отправилась на такую небезопасную ловлю.

Владимир Ощенко, програмный директор телефестиваля «Человек и море»: «Есть похожая работа ВГИКа, ВГИК представлен впервые».

Мощь, но уже военную, представят корреспонденты канала CCTV. В их репортаже самые динамичные кадры совместных учений флотов России и Китая.

Владимир Ощенко, програмный директор телефестиваля «Человек и море»: «Пришла заявка от канала «Россия», которую сделали в Севастополе, «Севостополь — русская Троя». В качестве ведущего снялся Федор Бондарчук».

XI международный телефестиваль «Человек и море» приурочен к 60-летию телевидения в Приморском крае. Стартует он 28 июля, в день первого эфира в далеком 1955. В юбилейный год свои работы представят и корреспонденты «Вестей: Приморья», выдержат ли они такую конкуренцию, можно будет увидеть в кинотеатре «Уссури».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.