Приморские яхтсмены заняли шестое место на международной регате в Китае

Приморский экипаж. Фотография с сайта sfyc.ru

В Китае прошла международная парусная регата The 8th China Cup International Regatta, которая собрала более 700 яхтсменов из Китая, России, Казахстана, Киргии, Чехии, Новой Зеландии, Австралии, Гонконга, Южной Кореи, Малайзии, Таиланда, Германии, Франции, Швеции, Испании, Турции, Великобритании и других стран мира. Приморский край представляла команда «Seven Feet Team» на яхте класса «Beneteau First 40.7». В составе команды — Михаил Ермаков (капитан), Илья Ермаков, Антон Гашев, Олег Виноградов, Марат Ахмедов, Андрей Анискин, Максим Михайлов, Сергей Стральский, Денис Науменко и Сергей Леонов, информирует «Тихоокеанская Россия».

По прибытию в Гонконг команда получила лодку и занималась подготовкой матчасти. По словам одного из членов экипажа, «настраивали изо всех сил». Всего регата состоит из восьми гонок в восьми классах яхт.

Старт первой 35-мильной гонки прошел в Гонконге, участники финишировали в Шеньчжене. Остальные гонки прошли на акватории вблизи Шеньчженя, сообщает сайт владивостокского яхт-клуба «Семь футов».

В итоге приморский экипаж под руководством Михаила Ермакова занял шестое место. Дважды он финишировал на четвертом месте, дважды — на шестом и по одному разу — на пятом, восьмом и 12-м местах. Приморские яхтсмены уступили соперникам из Франции, Австралии, Великобритании и Китая. Лучший экипаж набрал 22 очка (приморцы — 68).