
РС продолжает развивать сотрудничество с ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ПАО «ДВМП»), включая область сертификации систем менеджмента, информирует «Тихоокеанская Россия».
Регистр имеет многолетний опыт сотрудничества с ПАО «ДВМП» в части подтверждения соответствия международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001. В преддверии новогодних праздников компания воспользовалась возможностью сертифицировать в РС систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 45001 и получила сертификат со ссылкой на аккредитацию в Национальной системе аккредитации, сообщает пресс-служба Российского регистра судоходства.
Как пояснила начальник отдела сертификации систем менеджмента Елена Быкова, аккредитация в Национальной системе аккредитации является наивысшим признанием в Российской Федерации компетентности, независимости и беспристрастности органа по сертификации систем менеджмента и его персонала.
Сертификат, выданный органом по сертификации, внесенным в Реестр аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации, является значимым условием при выборе поставщиков и заключении контрактов по результатам конкурсных процедур.
«Регистр постоянно совершенствует процесс оказания своих услуг, стремясь сделать его более простым и удобным. Благодаря наличию аккредитаций в различных сферах деятельности наши клиенты имеют возможность в режиме «одного окна» сертифицировать свою деятельность сразу по нескольким стандартам, что позволяет затрачивать меньше усилий на подготовку к аудитам и экономить временной ресурс», – отметила специалист РС.
