У Находкинского морского рыбного порта по решению суда забрали 1000 кв. м земли и здание поликлиники

Порт Находка

Прокуратура Находки Приморского края провела проверку исполнения земельного законодательства. Установлено, что в 1998 году в результате незаконной сделки муниципалитет продал земельный участок и здание поликлиники АО «Находкинский морской рыбный порт», сообщает ведомство, информирует «Тихоокеанская Россия».

При этом объекты здравоохранения и земельные участки под ними, исходя из их назначения, не могли быть переданы в частную собственность.

Ранее в судебном порядке здание поликлиники возвращено по иску администрации города, однако остался неразрешенным вопрос принадлежности земельного участка, что потребовало вмешательства надзорного ведомства.

В связи с этим прокуратура предъявила иск к АО «Находкинский морской рыбный порт» о признании сделки купли-продажи недействительной и возвращении земельного участка в муниципальную собственность.

Находкинский городской суд удовлетворил исковое заявление.

В настоящее время более 1 тыс. квадратных метров земли возвращены муниципальную собственность.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.