Пушкина во Владивостоке в краевой библиотеке читают по субботам

d6324d4041db1e0a874affeb7e0f32525-1024x933 by .
Всего два месяца с небольшим остаётся до Пушкинского дня России. В этом году праздник особенный, ведь мы отметим 225 лет со дня рождения поэта. Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького посвятила этому свой просветительский проект «Пушкин-225». Очередная встреча с почитателями творчества Александра Сергеевича и любителями отечественной словесности состоится в библиотеке 23 марта. Вниманию аудитории представят «Воображаемый разговор с Александром I» и стихотворения, написанные Пушкиным двести лет назад, в 1824 году, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

За минувшие два века с четвертью наша страна претерпела многие изменения, в том числе и кардинальные, сталкивалась с тяжёлыми испытаниями, добивалась побед, ниспровергала былых кумиров… Но Пушкин неизменно остаётся на своём высоком пьедестале. Ведь «Пушкин – наше всё», как ещё в 1859 году заметил Аполлон Григорьев.
Как автор, Пушкин блестяще проявил себя во всех известных в его время литературных жанрах. Им создано стилистическое разнообразие русской художественной литературной речи. «Из русского языка Пушкин сделал чудо», – отмечал Виссарион Белинский.

К этому сотворённому поэтом чуду и предлагает обратиться своим читателям Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького каждую субботу. Очередная встреча состоится 23 марта. В рамках просветительского проекта «Пушкин-225» читаем вместе «Воображаемый разговор с Александром I» и другие стихотворения А.С. Пушкин. Начало в 13 часов. Вход свободный.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.