Факультет русского языка и литературы Тамканского университета на Тайване отметил 30-летие

Университет

«Концерт благодарности и мира», посвящённый 30-летию факультета русского языка и литературы Тамканского университета, прошёл в субботу, 4 ноября, в университетском концертном зале, информирует «Тихоокеанская Россия».

В концерте приняли участие студенты, выпускники и преподаватели университета, а также приглашённые творческие коллективы. В числе прочего, со сцены звучали «Подмосковные вечера» в исполнении китайской цитры гучжэн, песни и стихи на русском языке, произведения Чайковского и Шостаковича в исполнении виолончели. Юные артисты из детского творческого коллектива «Волшебный островок» исполнили «Танцы народов Севера» и русский народный танец «Порушка».

Декан факультета Светлана Го (Го Синь-и) отметила, что факультет русского языка и литературы – самый молодой факультет Института иностранных языков Тамканского университета. Она также сообщила, что в связи с демографическим спадом и уменьшением числа студентов через два года факультет русского языка перестанет существовать как самостоятельный факультет и станет одним из отделений факультета иностранных языков, наряду с отделениями испанского, французского и немецкого языков, сообщает Международное радио Тайваня.

«Наш факультет обретёт другую форму, но язык остаётся, и мы надеемся, что нас ожидает новое прекрасное будущее и новое плодотворное сотрудничество», — сказала декан.

Тамканский университет был основан в 1950 году Чжан Цзин-шэном и его сыном д-ром Клементом Чжаном как Тамканский колледж английского языка, ставший первым частным колледжем на Тайване. В 1958 году он был переименован в Тамканский колледж наук и искусств, а в 1980 – в Тамканский университет.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.